Московская жилищная газета

Архив газеты «Квартирный ряд» за 09.04.2010 год

2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012

Зачем нам скверная история?

Возле нашего дома построили две высотки и обнесли их дворы стальным забором с калиткой. Раньше мы напрямую ходили в магазин и в скверик отдохнуть, а сейчас приходится здорово обходить – охранники не пускают. Правильно ли поступают хозяева этих домов, утверждая, что у них ТСЖ и они могут делать со своей территорией что захотят?
Ефим Звенятин

Первые находки археологов на Пушкинской площади

Первые находки археологов на Пушкинской площади

В конце марта экспертно-консультативный общественный совет при главном архитекторе Москвы бурно обсуждал новый вариант проекта строительства транспортного узла на пересечении Тверской улицы со Страстным и Тверским бульварами. Споры о реконструкции Пушкинской площади с освоением подземного пространства продолжаются.

Письмо на фронт

Письмо на фронт

«Воюйте, за нас не беспокойтесь, Москва не сдастся...» Один третьеклассник наклоняется к другому:
– Не сдастся – с мягким знаком?

Три «НЕ» одного договора: неправильный, непонятный, невыполнимый

Три «НЕ» одного договора: неправильный, непонятный, невыполнимый

О договорах управления многоквартирными домами пишут, говорят и спорят постоянно и повсюду. Когда в стране проходила массовая кампания по их заключению, многое делалось наспех, а большинство жителей вообще подписывало многостраничные тексты, не читая. Как и следовало ожидать при таком подходе, кампания прошла, а в сторону улучшения ничего не изменилось.