23:30:44
11 апреля 2021 г.

Из пятиэтажки – на простор

На Востоке столицы продолжается реализация программы реконструкции пятиэтажного жилищного фонда. Из домов сносимых серий в Северном Измайлове жители переезжают в новостройки 1-2 квартала Гольянова.

Новоселье в трехкомнатной квартире на втором этаже монолитно-кирпичного дома на Щелковском шоссе, 61 справила семья Ивана Иванюги, бывшего несовершеннолетнего узника фашизма. Он с женой и сыном жил в приватизированной «трешке» на 11-й Парковой улице, 52, корп. 3.

– Кухня в хрущевке, известно, маленькая, прихожая тесная, вдвоем не разойдешься, – говорит ветеран. – А теперь другое дело – просторно и уютно. Отделка квартиры устраивает, планировка хорошая: одна комната выходит на шоссе, а кухня, зал и вторая комната – во двор, у нас два санузла, два балкона-лоджии.

В этой же высотке теперь живет и другая семья. Юрий Воробьев и его взрослые дети получили в собственность новую двухкомнатную квартиру. У них была приватизированная «двушка» тоже на 11-й Парковой. Перебрались с пятого на 19-й этаж, но нисколько не жалеют.

– Наша пятиэтажка старая, крыша постоянно текла, – объясняет Юрий Борисович. – В новой квартире огромная прихожая, раздельный санузел, застекленный балкон. Отделка на уровне – стеклопакеты, ламинат, обои. Все сделано качественно и аккуратно. Мы довольны переездом, тем более управа очень помогла, выделила бесплатную машину, бригаду грузчиков. Они отработали быстро и слаженно.

А еще новоселы отмечают, что их дом нестандартный, индивидуальной серии, имеется даже подземный гараж. И что важно – он рядом с прежним местом проживания и со станцией метро.

Татьяна Никитина

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация