23:30:44
11 апреля 2021 г.

Глава Банка России уверена, что застройщики смогут выдержать снижение цен на жилье

Эльвира Набиуллина – глава Центрального банка России полностью убеждена в том, что отечественные застройщики все-таки смогут выдержать гипотетическое снижение цен на жилую недвижимость. О чем конкретно поведала высокопоставленная чиновница?

Президент России распорядился внедрить льготную ипотеку на вторичный рынок

Глава российского государства Владимир Путин потребовал внедрить систему льготного ипотечного кредитования, в том числе на вторичный рынок жилья. При этом перспективная программа будет отнюдь не столь масштабной, как на «первичке».

Аналитики крупнейшего банка России спрогнозировали скорый рост ипотеки

Россию вновь ждет рост ипотечного кредитования, причем произойдет это уже в ближайшее время. К таким выводам пришли аналитики одного из крупнейших банков страны. По предварительным оценкам рынок ипотеки ждет прирост от 10%.

Ипотека для пенсионеров: с какими сложностями столкнутся такие заемщики

Для подавляющего большинства россиян ипотечное кредитование было и остается главным способом улучшения своих жилищных условий. При этом не каждый знает о том, что получить жилищный кредит может даже пенсионер.

В России взлетела доля отказов по ипотеке: что происходит на рынке

В России заметно возросло количество отказов по ипотеке в первые два месяца 2024 года. Активнее всего количество отказов росло на рынке новостроек. Эксперты рассказали, что конкретно происходит на рынке и в чем причина нынешнего положения дел.

Что происходит со спросом на жилую недвижимость на вторичном рынке Москвы

Начало 2024 года отметилось резким падением спроса на жилую недвижимость. И хотя ситуация относительно результатов прошлого года все еще остается в негативном ключе, в феврале текущего года наметилась тенденция к росту.

Специалисты «Сбера» рассказали о том, как повысить шансы на получение ипотеки

В 2023 году в России было проведено социально-экономическое исследование по результатам которого стало понятно, что без помощи льготных программ коммерческую ипотеку может себе позволить чуть больше трети домохозяйств.

Спрос на жилье и ипотеку рухнул в первый месяц 2024: что будет дальше

После рекордов 2023 года, 2024 начался для рынка жилой недвижимости не самым лучшим образом. Январь отметился резким падением спроса как на покупку жилья, так и на ипотечные кредиты. В этих условиях многие задают вопрос: что будет дальше?

В России банки вводят комиссию на льготную ипотеку: как это отразится на стоимости жилья

Российские банки с началом 2024 года начали вводить комиссию по льготным ипотечным кредитам. По мнению экспертов, данный шаг неизбежно приведет к изменению цен на жилую недвижимость.

Какие изменения 2024 год принес в условия льготной IT-ипотеки

Льготная ипотека для трудящихся в сфере высоких технологий продолжит действовать и в 2024 году. Конкретно эта программа в первую очередь позиционируется как способ поддержки молодых специалистов. Однако, в новом году условия ипотеки изменились.

Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация