23:30:44
11 апреля 2021 г.

Как выбрать одежду для новорожденного

К появлению ребенка мамочки начинают готовиться еще задолго до родов. Особенно важно правильно выбирать одежду, так как у новорожденных деток очень нежная и чувствительная кожа, склонная к раздражению. Будущей мамочке нужно знать, какие элементы одежды необходимо подготовить, а также изучить основные критерии их выбора.

Что потребуется младенцу

Перед тем, как купить одежду для новорожденных на сайте https://vipavoska.com.ua, нужно определиться, что потребуется крохе в первые месяцы жизни:

  1. Боди. Это уникальная одежда, которую обязательно нужно купить. Это комбинезон, но только с открытыми ножками. Застегивается боди при помощи кнопок, расположенных между ножками. Благодаря этому облегчается процесс замены подгузника. Лучше всего покупать боди, которое застегивается между ножками и впереди. Дело в том, что шея навороженного еще не устойчивая, поэтому надевать одежду через горловину не получится.
  2. Комбинезон. Это еще один практичный и удобный элемент одежды для новорожденных. Он внешне похож на боди, только более закрытый. Также есть модели со следками. Основное преимущество комбинезона в том, что он не будет сползать во время активности малыша.
  3. Распашонка. Это самые первые рубашки у ребенка. Их особенность в том, что швы расположены наружу. Это предотвращает натирание нежной кожи младенца. Для самых маленьких рассчитаны распашонки с запахом сзади. Для детей после месяца можно купить рубашку на кнопку. Она находится на плече, чтобы малышу было комфортно спать.
  4. Ползунки. Этот элемент одежды представлен в широком разнообразии оттенков и размеров, лучше покупать ползунки на кнопках, которые находятся на плечах. Для более взрослых малышей предусмотрены обычные ползунки на резинке, только она не должна быть слишком тугой, чтобы не передавливала живот.
  5. Чепчик. Этот элемент головного убора необходим для защиты крохи от сквозняков. Чепчик может быть на завязках или резинке. Предпочтительно выбирать второй вариант, так как завязки могут натирать.
  6. Носочки. Эти изделия просто необходимы для новорожденных, так как у них плохо развита система теплорегуляции. Ноги младенца мерзнут даже при незначительном понижении температурного режима. Пинетки и носки представлены в широком разнообразии оттенков. Также есть сшитые и вязанные модели.
  7. Царапки. Эти изделия предназначены для защиты нежной кожи ребенка от острых ногтей. Дело в том, что подстричь ногти младенцу проблематично, поэтому царапки подойдут, как нельзя лучше. Они не должны быть слишком тугими, теплыми и плотными.

Критерии выбора

Перед тем, как купить необходимую для новорожденного одежду, нужно ознакомиться со следующими рекомендациями:

  1. Предпочтительна одежда, пошитая из хлопка, бязи и гипоаллергенных материалов.
  2. Все изделия должны быть максимально удобными, нигде не давить и не натирать. Лучше купить одежду на размер больше, так как кроха быстро растет и через несколько недель приобретенные вещи будут как раз по размеру.
  3. Каждый производитель имеет свою размерную сетку, отличающуюся от других.
  4. Синтетические материи не пропускают воздух, поэтому могут привести к аллергии.
  5. Если приобретать одежду для еще не родившегося ребенка, то нужно учитывать, что средний рост крохи составляет 50 см.

Что касается цвета, то нужно обращать внимание на качество красителя. Если малыш вспотеет или обмочится, то материал полиняет, а это чревато развитием раздражением кожных покровов. Чтобы не приобрести одежду с плохим красителем, необходимо понюхать ее. Если она издает неприятный запах, несвойственный хорошему материалу, то краска использовалась некачественная.

Похожие записи
Квартирное облако
Аналитика Аренда Градплан Дачная жизнь Дети Домашняя экономика Доступное жильё Доходные дома Загородная недвижимость Зарубежная недвижимость Интервью Исторические заметки Конфликты Купля-продажа Махинации Метры в сети Мой двор Молодая семья Моссоцгарантия Налоги Наследство Новости округов Новостройки Обустройство Одно окно Оплата Оценка Паспортизация Переселение Подмосковье Приватизация Прогнозы Реконструкция Рента Риелторы Сад Строительство Субсидии Транспорт Управление Цены Экология Электроэнергия Юмор Юрконсультация